Benutzer:Qapla: Unterschied zwischen den Versionen
Qapla (Diskussion | Beiträge) K |
Qapla (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="7" style="font-size:80%; text-align:center; background-color:#CCCCCC;" | | ! rowspan="7" style="font-size:80%; text-align:center; background-color:#CCCCCC;" | | ||
| − | |'''Plan B''': [[Godentum Nordahejmr]] · [[Vellhafener Agentur]] · [[Nuovo Imperio Aurecciani]] · [[Abajaiden]] · [[Bajidai]] · [[Antamarische Fauna#Drachen|Drachen]] | + | |'''Plan B''': [[Implementierte Gebiete]] · [[Godentum Nordahejmr]] · [[Vellhafener Agentur]] · [[Nuovo Imperio Aurecciani]] · [[Abajaiden]] · [[Bajidai]] · [[Antamarische Fauna#Drachen|Drachen]] |
|- | |- | ||
|'''Antamar''': [[Benutzerhandbuch]] · [[Wegebau]] · [[Städtebau]] · [[Chronologie]] · [[Zeitrechnung]] · [[Antamarische Währungen und Einheiten|Währungen und Einheiten]] | |'''Antamar''': [[Benutzerhandbuch]] · [[Wegebau]] · [[Städtebau]] · [[Chronologie]] · [[Zeitrechnung]] · [[Antamarische Währungen und Einheiten|Währungen und Einheiten]] | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|'''Tabellen''': [[Tabellarische Übersicht der Waffen|Waffen]] · [[Antamarische Schilde|Schilde]] · [[Parierwaffen]] · [[Tabellarische_Übersicht_der_Rüstungen|Rüstungen]] | |'''Tabellen''': [[Tabellarische Übersicht der Waffen|Waffen]] · [[Antamarische Schilde|Schilde]] · [[Parierwaffen]] · [[Tabellarische_Übersicht_der_Rüstungen|Rüstungen]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Regelwerke''': <todo> · [[Sonderfertigkeiten]] | + | |'''Regelwerke''': <todo> · [[Sonderfertigkeiten]] · [http://www.antamar.org/?page_id=202 Codex Antamar] |
|- | |- | ||
|'''AOQML''': [[Featurewünsche AOQML]] · [[AOQML-Manual]] · [[Ritterturnier]] · [[Abenteuer/_Questen#Wettbewerbsbeitr.C3.A4ge.21_Eing.C3.A4nge_bis_zum_1.8.2008|Wettbewerb]] | |'''AOQML''': [[Featurewünsche AOQML]] · [[AOQML-Manual]] · [[Ritterturnier]] · [[Abenteuer/_Questen#Wettbewerbsbeitr.C3.A4ge.21_Eing.C3.A4nge_bis_zum_1.8.2008|Wettbewerb]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''RP''': [[Das_Adelscaldendarium_des_Nuovo_Imperio_Aurecciani|Auretianischer Adel]] · [[Titel und Ämter des Nuovo Imperio Aurecciani]] · [[Haus D'Trevolo | + | |'''RP''': [[Familien Inodas]] · [[Kasumi|Familie Kasumi]] ···<br/>[[Das_Adelscaldendarium_des_Nuovo_Imperio_Aurecciani|Auretianischer Adel]] · [[Titel und Ämter des Nuovo Imperio Aurecciani]] · [[Haus D'Trevolo]] |
|- | |- | ||
|'''Wikistuff''': [[Benutzer:Qapla/Sandkasten]] · [[MediaWiki:Common.css]] ··· [[Benutzer:Qapla/Sandkasten/Ratswochen|Teilnehmer Ratswochen I]] | |'''Wikistuff''': [[Benutzer:Qapla/Sandkasten]] · [[MediaWiki:Common.css]] ··· [[Benutzer:Qapla/Sandkasten/Ratswochen|Teilnehmer Ratswochen I]] | ||
Version vom 21. Mai 2011, 18:49 Uhr
| Qapla's Linksammlung | |
|---|---|
| Plan B: Implementierte Gebiete · Godentum Nordahejmr · Vellhafener Agentur · Nuovo Imperio Aurecciani · Abajaiden · Bajidai · Drachen | |
| Antamar: Benutzerhandbuch · Wegebau · Städtebau · Chronologie · Zeitrechnung · Währungen und Einheiten | |
| Tabellen: Waffen · Schilde · Parierwaffen · Rüstungen | |
| Regelwerke: <todo> · Sonderfertigkeiten · Codex Antamar | |
| AOQML: Featurewünsche AOQML · AOQML-Manual · Ritterturnier · Wettbewerb | |
| RP: Familien Inodas · Familie Kasumi ··· Auretianischer Adel · Titel und Ämter des Nuovo Imperio Aurecciani · Haus D'Trevolo | |
| Wikistuff: Benutzer:Qapla/Sandkasten · MediaWiki:Common.css ··· Teilnehmer Ratswochen I | |
Inhaltsverzeichnis
Was mache ich?
Welt Antamar (Plan B)
- "Ent-DSA-fizierung" √ (abgeschlossen)
- Koordination Waffen, Rüstungen, Schilde (teilweise auch Gegenstände und einige regionale Teile der Fauna)
- Koordination Abajaiden (inkl. der Reiche Karkasso, Dorien, Seydjuk, Sawajidden) und Charukin, Vellhafener Agentur, Maieteiko, Dunkelzwerge, Amazonen (v.a. Eurybia)
- Regionalkanzler - Mit Adlerauge (und Meckerschnauze) über die gesamte Welt Antamar und ihre innere Stimmigkeit wachen (Schwerpunkt ist vor allem, aber nicht ausschließlich, der Südkontinent Eriath).
Sonstiges
- Tester und Bugjäger (→ Mantis)
- Gelegentlicher Schreiber von Questen und ZBs
- Manchmal Korrekturlesen und Vorschläge in den unterschiedlichsten Bereichen
- Für Ordnung sorgen (Wiki-, Foren- und IRC-Mod)
- Drachen töten. Auch wenns nix mit dem Wiki zu tun hat ;)
RP-Beteiligung
aktiv
- Auretianischer Adel
- Inoda ("Teilzeit")
- Kleinkram & Alltags-RP
- "Die Suche" (Geschlossenes Langzeitabenteuer)
inaktiv
- Die drei Tjalfison-Brüder und das Kontor Tjalfison
Kontakt
ICQ/Skype Kontakt bitte im Forum per PN anfragen.