Antamarische Reiche: Unterschied zwischen den Versionen
(2. Teil Überarbeitung) |
K |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| [[Eisreich]] || Monarchie || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - | | [[Eisreich]] || Monarchie || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| − | | [[El-Ahil]] || Emirat || Emir [[Malik el mohadan Jussuf]] || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - | + | | [[El-Ahil]] || Emirat || Emir [[Malik el "mohadan" Jussuf]] || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - |
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| [[Karkasso]] || Emirat || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - | | [[Karkasso]] || Emirat || 3 || 4 || 5 || 6 || 7 || 8 || 9 || - | ||
Version vom 14. August 2011, 20:46 Uhr
Reiche
| 1 Reich | 2 Regierungsform | 3 Akt. Herrscher | 4 Offizieller Name | 5 Hauptort | 6 Einwohner | 7 Religion | 8 Sprache (Schrift) | 9 Provinzen | 10 Besonderes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kaiserreich | Wahlkaisertum | Kaiser Valerian II. Faustus | Reich des heiligen Lucian | Deodatia | 40000000 | Staatskirche (Auretianisches Pantheon) | Imperial (Imperiale Zeichen) | Aldenburg, Aldenburg-Meronshain, Alvion, Amarreich, Asternberg, Athois, Borengar, Camoresa, Deodatien, Dormwald, Eamon-Herzberg, Eisenwald, Grünbergen, Hohenfels, Isenburg, Korumand, Ostmark, Ostrakerreich, Perlküste, Rosenburg, Salion, Schattenkuppen, ilberküste, Sonnenburg-Athois, Tamurlande, Valon, Varunswall, Wimarsfeste, Wulffenberg, Zweiseen | - |
| Auretianien | Kaisertum | 3 | Nuovo Imperio Auretiani | 5 | 6 | 7 | 8 | Inselreich Chorphys, Königreich Endrouelle, Königreich Heroida | - |
| Maieteiko | Kaisertum | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Kaiserliche Provinz, Qing, Cho, Inoda-shan | - |
| Emreia | Großsultanat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Chufu, Chufu-Delta, El'Thieben, Jeb Bar-Bil Ma, Jimn Bar-Bil Ma, Pehet Jnpet, Tawer | - |
| Südstern | Kaisertum | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Nordahejmr | Godentum | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Grauland | Adelsrepublik | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Aivarunenlande | Clans | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Flusstal | Wahldyarchie | Bordold Terrobosch und Ingra Mischarie | Die Freien Flusstäler | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Dûn | Monarchie | König Taaromasch Trutzfaust | 4 | 5 | 3350000 | 7 | 8 | 9 | - |
| Eisenhallen | Ratsherrschaft | Das eiserne Konzil | 4 | 5 | 1200000 | 7 | 8 | 9 | - |
| Eisreich | Monarchie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| El-Ahil | Emirat | Emir Malik el "mohadan" Jussuf | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Karkasso | Emirat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Seydjuk | Emirat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Freie Stadt | Oligarchie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Herzstein | Monarchie | Fürst Orm von Varkenheim | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Thelessa | Monarchie | Fürst Cellanir von Elemthain | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Exondria | Monarchie | Fürst Gorm Glutaxt VI. | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Goblinia | Clans | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Südmeer | Monarchie | 3 | Großfürstentum des Südmeers | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Galfar | Monarchie | Herzog Radu Riguros | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Dorien | Kalifat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Aichihiro | Monarchie | König Choe Gang-Jo | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Lothrinien | Monarchie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Lúnasadh | Monarchie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Orkreich | Clans | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Caerun | Demokratie | 3 | 4 | 5 | 800000 | 7 | 8 | 9 | - |
| Sartogasso | Anarchie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Sawajidden | Kalifat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Inoda | Shogunat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Vellhafener Bund | Ratsherrschaft | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Wiesczarna | Magokratie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Xetoka | Monarchie | Triumvirat | 4 | 5 | 2000000 | 7 | 8 | 9 | - |
| Caladýr | Epistokratie | 3 | 4 | 5 | 350000 | 7 | 8 | 9 | - |
| Echsenreich | Theokratie | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Tawana | Stammesverbünde | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |
| Izthalûn | Sultanat | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | - |