Das Adelscaldendarium des Nuovo Imperio Aurecciani: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|F-XII | |F-XII | ||
| − | |Salento | + | |*[[Salento]] |
|Conte Sophos Nereus Phoenikidor Nykegenitus Hypothales III [[Casa Nobile dei Nereidi | (Conte Nereo)]] | |Conte Sophos Nereus Phoenikidor Nykegenitus Hypothales III [[Casa Nobile dei Nereidi | (Conte Nereo)]] | ||
|Kuka | |Kuka | ||
Version vom 9. Januar 2009, 20:07 Uhr
Die Grafen Auretianiens
| ID | Grafschaft | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|---|
| B-V | Ambrosio Dorata | Contessa Constance Ashani de Moreau | Ashani | ||
| B-VI | Scalvaria | Conte Leandro della Viscani | Leandro | ||
| E-X | Trevolo | Conte Luc D'Trevolo III. | 123delme | ||
| F-XII | *Salento | Conte Sophos Nereus Phoenikidor Nykegenitus Hypothales III (Conte Nereo) | Kuka | ||
| G-I | Bras-de-Mer | Comte Yulio di Carastelli | llkruegro | ||
| H-VIII | Berceau dû Soleil | Comte Aracome de Morlay | Durandana | ||
| H-XV | Cap Midi | Comte Tibello di Fock | cb0 |
Die Staatsminister und Minister der Königreiche
| Amt | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|
| Ministro Statuale d'Autorità Feudale | Cavaliere Ascanio Landor Auretian della Viscani | Ascanio | ||
| Ministère des Affaires Étrangères de Royaume Endrouelle | Vicomtesse Karhima di Carastelli | llkruegro |
Die Dux Magus
| Insel | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|
| Stychos | Dux Magus Patricheidos | 123delme | ||
| Nephris | Dux Magus Mermydion | Madaiama |