Antamarische Rassen: Unterschied zwischen den Versionen
Gorion (Diskussion | Beiträge) (→Verbreitungsgebiete der Rassen) |
Moepi (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| [[Echsen]] || 2.000.000 || | | [[Echsen]] || 2.000.000 || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Kathari]] || | + | | [[Kathari]] || ~700.000 || |
|- | |- | ||
| [[Smaragen]] || < 7.500 || | | [[Smaragen]] || < 7.500 || | ||
Version vom 12. September 2008, 06:59 Uhr
| Name | Bevölkerung | |
|---|---|---|
| Menschen | 75.765.643 | |
| Elfen | 6.500.000 | |
| Goblins | 5.000.000 | |
| Halblinge (Kemlinge) | 1.000.000 | |
| Zwerge | 8.800.000 | |
| Orks | 3.250.000 | |
| Trolle | < 20.000 | |
| Echsen | 2.000.000 | |
| Kathari | ~700.000 | |
| Smaragen | < 7.500 | |
| Joten | < 10.000 |
Unbestätigte Rassen
Alteras (< 100.000)
Naàhn (< 250.000)
Nekrotaner -Xahaul (< 10.000)
Verbreitungsgebiete der Rassen
- Nordkontinent - Nordwest mit Inseln
- Nordkontinent - Mitte bis West
Orks, Goblins, Menschen, Zwerge, Elfen, Halblinge, Joten
- Südkontinent
Echsen, Menschen, Elfen, Kathari, Smaragen
- Östliche Inseln
- Westliche Inseln
- Küstengebiete zwischen Nord- und Südkontinent
Entwicklungslinien der Rassen
Unmittelbar verwandte Rassen können gemeinsame Nachkommen haben.