ToDo Zwerge: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| [[Zwerge|Allgemein]] | | [[Zwerge|Allgemein]] | ||
| Mittel | | Mittel | ||
| − | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Sarok|Sarok]] (speziell für Eisenzwerge) | + | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Sarok|Sarok]] (speziell für Eisenzwerge)und [[Benutzer:Talkmar|Talkmar]] (Caerun, Dunkelzwerge) |
|- | |- | ||
Version vom 3. Juli 2013, 15:19 Uhr
| Was? | Kategorie | Priorität | Status |
|---|---|---|---|
| Hintergrund der Caerun-Zwerge ausschmücken | Caerun | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Dûn-Zwerge ausschmücken | Dûn | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Eisenzwerge ausschmücken | Eisenzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Hochzwerge ausschmücken | Hochzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Dunkelzwerge ausschmücken | Dunkelzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Wilden Zwerge (NPC) ausschmücken | Wilde Zwerge | Niedrig | Daueraufgabe |
| Zwergisch (Sprache) entwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch: auman ??? Auman noch aktiv? |
| Zwergische Runen (= Schrift) entwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch Sandy |
| Religion der Zwerge fortentwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch: Alle Zwergeninteressierte |
| Gemeinsame Geschichte der Zwerge fortentwickeln | Allgemein | Mittel | In Arbeit durch: Sarok (speziell für Eisenzwerge)und Talkmar (Caerun, Dunkelzwerge) |
| 50 Zufallsbegegnungen für die Lange Zwergenstraße | Allgemein | Mittel | In Arbeit durch: Sarok |
| Konstrukt für ortsfeste Quest: Halle der Ahnen in Eisenhütt | Allgemein | Mittel | In Arbeit durch: Alrik76 |
| Ortsfeste Quest in AOQML umsetzen: Markthalle in Eisenfels | Allgemein | Mittel | In Arbeit durch: Sandy |
| ZBs und Quests für die Zwergenlande | Allgemein | Mittel | Daueraufgabe |