Kultur (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Telor (Diskussion | Beiträge) K |
K (Gaddezwerch verschob Seite Kultur nach Kultur (Liste) ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
!Kultur-ID!! Kulturname | !Kultur-ID!! Kulturname | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |1||Abajaiden |
|- | |- | ||
| − | | | + | |2||Aivarunen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |3||Cronarh |
|- | |- | ||
| − | | | + | |4||Guîrfóg |
|- | |- | ||
| − | | | + | |5||Makuewa |
|- | |- | ||
| − | | | + | |6||Mittelländer |
|- | |- | ||
| − | | | + | |7||Norlander |
|- | |- | ||
| − | | | + | |8||Tekkaio |
|- | |- | ||
| − | | | + | |9||Trollinger |
|- | |- | ||
| − | | | + | |10||Xahaul |
|- | |- | ||
| − | | | + | |11||Hochelfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |12||Aishani |
|- | |- | ||
| − | | | + | |13||Eiselfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |14||Lichtelfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |15||Dunkelelfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |16||Steppenelfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |17||Halbelfen |
|- | |- | ||
| − | | | + | |18||Eisenzwerge |
|- | |- | ||
| − | | | + | |19||Dûn-Zwerge |
|- | |- | ||
| − | | | + | |20||Hochzwerge |
|- | |- | ||
| − | | | + | |21||Dunkelzwerge |
|- | |- | ||
| − | | | + | |22||Caerun |
|- | |- | ||
| − | | | + | |23||Wilde Zwerge |
|- | |- | ||
| − | | | + | |24||Flusstal |
|- | |- | ||
| − | | | + | |25||Norroh |
|- | |- | ||
| − | | | + | |26||Goblinstamm |
|- | |- | ||
| − | | | + | |27||Nomadische Goblins |
|- | |- | ||
| − | | | + | |28||Urkarim |
|- | |- | ||
| − | | | + | |29||Harkarim |
|- | |- | ||
| − | | | + | |30||Serkarim |
|- | |- | ||
| − | | | + | |31||Halbork |
|- | |- | ||
| − | | | + | |32||Cich-Zhz'trach |
|- | |- | ||
| − | | | + | |33||D'rach |
|- | |- | ||
| − | | | + | |34||Sr'Trach |
|- | |- | ||
| − | | | + | |35||Zhz'trach |
|- | |- | ||
| − | | | + | |36||Kathari |
|- | |- | ||
| − | | | + | |37||Jotendorf |
|- | |- | ||
| − | |38|| | + | |38||Naàhnstadt |
|- | |- | ||
| − | | | + | |40||Tri |
|- | |- | ||
| − | + | |41||Yi | |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |41|| | ||
|} | |} | ||
| + | |||
| + | [[Kategorie:AOQML]] | ||
Aktuelle Version vom 30. August 2012, 21:34 Uhr
Die Attribute "kultur" und "kultur_id" können in AOQML abgefragt werden.
| Kultur-ID | Kulturname |
|---|---|
| 1 | Abajaiden |
| 2 | Aivarunen |
| 3 | Cronarh |
| 4 | Guîrfóg |
| 5 | Makuewa |
| 6 | Mittelländer |
| 7 | Norlander |
| 8 | Tekkaio |
| 9 | Trollinger |
| 10 | Xahaul |
| 11 | Hochelfen |
| 12 | Aishani |
| 13 | Eiselfen |
| 14 | Lichtelfen |
| 15 | Dunkelelfen |
| 16 | Steppenelfen |
| 17 | Halbelfen |
| 18 | Eisenzwerge |
| 19 | Dûn-Zwerge |
| 20 | Hochzwerge |
| 21 | Dunkelzwerge |
| 22 | Caerun |
| 23 | Wilde Zwerge |
| 24 | Flusstal |
| 25 | Norroh |
| 26 | Goblinstamm |
| 27 | Nomadische Goblins |
| 28 | Urkarim |
| 29 | Harkarim |
| 30 | Serkarim |
| 31 | Halbork |
| 32 | Cich-Zhz'trach |
| 33 | D'rach |
| 34 | Sr'Trach |
| 35 | Zhz'trach |
| 36 | Kathari |
| 37 | Jotendorf |
| 38 | Naàhnstadt |
| 40 | Tri |
| 41 | Yi |