Rasse (Liste): Unterschied zwischen den Versionen
Telor (Diskussion | Beiträge) |
Neonix (Diskussion | Beiträge) (Korrektur falscher Ausprägung des Attributes race (Menschen statt Mensch)) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|9||Joten | |9||Joten | ||
|- | |- | ||
| − | |10|| | + | |10||Menschen |
|- | |- | ||
|11||Nekrotaner-Xahaul | |11||Nekrotaner-Xahaul | ||
Version vom 10. Juli 2011, 18:10 Uhr
Mögliche Ausprägungen für das AOQML-Attribut 'race' nach der neuen Heldenerschaffung sind:
| Rasse-ID | Rassenname |
|---|---|
| 1 | Echsen |
| 2 | Elfen |
| 3 | Halbelfen |
| 4 | Orks |
| 5 | Halborks |
| 6 | Goblins |
| 7 | Kathari |
| 8 | Naàhn |
| 9 | Joten |
| 10 | Menschen |
| 11 | Nekrotaner-Xahaul |
| 13 | Smaragen |
| 14 | Halblinge |
| 15 | Zwerge |
| 16 | Trolle |
Beispiel in AOQML:
<xml n> <switch attribute="race">
<case val="Zwerge">
Die lange Reise in weitgehender Finsternis scheint die wenigen Menschen in deiner Reisegruppe ziemlich zu zermürben.
</case> <else>
Die ewige Finsternis drückt dir nicht nur aufs Gemüt, du fühlst dich auch körperlich nicht wirklich gut.
<set attribute="KO" dec="2" duration="12 days"/>
Es wird Zeit, dass du wieder ans Sonnenlicht kommst!
</else>
</switch> </xml>