Handelsregionen: Unterschied zwischen den Versionen
(Regionen "Weißmeer", "Goldenes Meer" und "Südmeer" neu positioniert (10, 16, 40)) |
K |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 9 || GRA || Grauland || ? || ? | | 9 || GRA || Grauland || ? || ? | ||
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| − | | 10 || | + | | 10 || GM || Goldenes Meer || ? || ? |
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| 11 || XET || Xetoka || ? || ? | | 11 || XET || Xetoka || ? || ? | ||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| 15 || WCZ || Wiesczarna || ? || ? | | 15 || WCZ || Wiesczarna || ? || ? | ||
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| − | | 16 || | + | | 16 || WM || Weißmeer || ? || ? |
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| 18 || DOR || Dorien || ? || ? | | 18 || DOR || Dorien || ? || ? | ||
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| − | | 19 || | + | | 19 || VEN || Venlona || ? || ? |
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| 20 || GI || Golf von Inoda || ? || ? | | 20 || GI || Golf von Inoda || ? || ? | ||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| 45 || GAL || Galfar || ? || ? | | 45 || GAL || Galfar || ? || ? | ||
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| − | | 46 || | + | | 46 || NM || Nebelmeer || ? || ? |
|- || ? || ? | |- || ? || ? | ||
| 47 || DSC || Südlicher Dschungel || ? || ? | | 47 || DSC || Südlicher Dschungel || ? || ? | ||
Version vom 4. April 2010, 11:57 Uhr
| # | Abk. | Name | Handelware(n) | Mangelware(n) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ECH | Echsenreich | ? | ? |
| 2 | SÜD | Südstern | ? | ? |
| 3 | SOK | Südöstliches Kaiserreich | ? | ? |
| 4 | NOK | Nordöstliches Kaiserreich | ? | ? |
| 5 | WES | Westküste | ? | ? |
| 6 | SWK | Südwestliches Kaiserreich | ? | ? |
| 7 | SAW | Sawajidden | ? | ? |
| 8 | SS | Sartogassosee | ? | ? |
| 9 | GRA | Grauland | ? | ? |
| 10 | GM | Goldenes Meer | ? | ? |
| 11 | XET | Xetoka | ? | ? |
| 12 | PAC | Packeis | ? | ? |
| 14 | EIS | Eiskönigreich | ? | ? |
| 15 | WCZ | Wiesczarna | ? | ? |
| 16 | WM | Weißmeer | ? | ? |
| 18 | DOR | Dorien | ? | ? |
| 19 | VEN | Venlona | ? | ? |
| 20 | GI | Golf von Inoda | ? | ? |
| 21 | AUR | Aurecciani | ? | ? |
| 22 | EM | Eismeer | ? | ? |
| 23 | KM | Katharisches Meer | ? | ? |
| 24 | BAH | Bar-Bil Ma-Emreia | ? | ? |
| 25 | ELA | El-Ahil | ? | ? |
| 26 | AIC | Aichihiro | ? | ? |
| 27 | KOL | Kolonien des Südens | ? | ? |
| 28 | CHU | Chufu-Emreia | ? | ? |
| 29 | SA | Straße von Airan | ? | ? |
| 30 | AIV | Aivarunenlande | ? | ? |
| 31 | OB | Orkbucht | ? | ? |
| 32 | ORK | Orkreich | ? | ? |
| 34 | TH | Thalassa | ? | ? |
| 35 | ALK | Al-Kebira-Gebirge | ? | ? |
| 37 | VEL | Vellhaven | ? | ? |
| 38 | MAI | Maieteiko | ? | ? |
| 39 | INO | Inoda | ? | ? |
| 40 | WM | Südmeer | ? | ? |
| 41 | GOB | Goblinia | ? | ? |
| 42 | AN | Antlantik | ? | ? |
| 43 | SEY | Seydjuk | ? | ? |
| 44 | NOR | Nordahejmr | ? | ? |
| 45 | GAL | Galfar | ? | ? |
| 46 | NM | Nebelmeer | ? | ? |
| 47 | DSC | Südlicher Dschungel | ? | ? |
| 48 | NWK | Nordwestliches Kaiserreich | ? | ? |
| 50 | PIR | Piratenküste | ? | ? |
| 51 | ZWE | Zwergenlande | ? | ? |
| 52 | SAR | Sartogasso | ? | ? |
| 53 | ZEK | Zentrales Kaiserreich | ? | ? |
| 54 | FFL | Freie Flusstäler | ? | ? |
| 55 | DUN | Dunkelelfen | ? | ? |
Anmerkung: Nicht alle Nummern sind öffentlich, da es geheime Zusätze gibt ;-) --Athuran 22:16, 17. Okt. 2008 (CEST)