Klingenspeer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | |750 Ko ||G|| | + | |750 Ko ||G||15/4 || 1W+5 ||4 ||3/-2 ||0 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Stangenwaffen, Speere | Stangenwaffen, Speere | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 14:44 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Dieser modifizierte Speer hat drei Spitzen, die jedoch eher großen Dolchklingen ähneln, im Winkel von jeweils etwa 30-40° am vorderen Ende.
Verbreitung
(Folgt.)
Preis
Mittel.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 750 Ko | G | 15/4 | 1W+5 | 4 | 3/-2 | 0 |
Waffenfertigkeit
Stangenwaffen, Speere