Schlagring: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |100 Ko ||G||12/4 || 1W+2 ||0 ||-1/-2 ||0 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Raufen | Raufen | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 10:21 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Mehrere aneinander geschmiedete Metallringe die über die Finger gezogen werden. Bei einem Faustschlag trifft man den Gegner so wesentlich härter. Er wird gerne von Schlägern in Diebesbanden und anderen zwielichtigen Gestalten eingesetzt.
Verbreitung
In fast jedem größeren Ort und jeder Stadt zu finden.
Preis
Billig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 Ko | G | 12/4 | 1W+2 | 0 | -1/-2 | 0 |
Waffenfertigkeit
Raufen