Runenbeil: Unterschied zwischen den Versionen
Taric (Diskussion | Beiträge) (→Werte) (Markierungen: Mobile Bearbeitung, Mobile Web-Bearbeitung) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] !!Talente | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] !!Talente | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 475 Ko || ? G||13/4 ||1W+4 ||1 ||4/-1 ||-1 || Wuchtwaffen |
|} | |} | ||
</noinclude> | </noinclude> | ||
Version vom 19. Februar 2022, 20:54 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Eine einblättrige Form eines zwergischen Beils und vor allem bei den Eisenzwergen zumeist von rein zeremonieller Natur, dann auch oft mit Runen verziert.
Verbreitung
Zwerge.
Preis
Mittel, verzierte Modelle unverkäuflich.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI | Talente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 475 Ko | ? G | 13/4 | 1W+4 | 1 | 4/-1 | -1 | Wuchtwaffen |