Achievements: Unterschied zwischen den Versionen
(→Verschiedenes) |
|||
| Zeile 99: | Zeile 99: | ||
! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pechvogel || 1x eine Trippel-20 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || Fehlt... || Nein || Bild fehlt noch ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Glückspilz || 1x eine Trippel-1 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || Fehlt.... || Nein || Bild fehlt noch ... |
|- | |- | ||
| Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Mai 2014, 12:40 Uhr
http://forum.antamar-community.de/viewtopic.php?f=137&t=12110
Zum Sammeln der Achievements. Ich schlage zur Übersicht eine Trennung in Bereiche vor. Neben "einmal und fertig" sollte es auch Stufenweise A's geben.
Inhaltsverzeichnis
Kampf
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Erster Sieg | 1 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Geübter Kämpfer | 10 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Haudegen | 100 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Krieger | 500 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schlächter | 1000 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Meister des Kampfes | 5000 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Aufträge/Quests/"Erlebnisse"
Handel und Vermögen
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beruf(ung)
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Ruhm
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Verschiedenes
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Pechvogel | 1x eine Trippel-20 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe | Nein | Fehlt... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Glückspilz | 1x eine Trippel-1 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe | Nein | Fehlt.... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |





