Achievements: Unterschied zwischen den Versionen
K |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
http://forum.antamar-community.de/viewtopic.php?f=137&t=12110 | http://forum.antamar-community.de/viewtopic.php?f=137&t=12110 | ||
| − | Zum Sammeln der Achievements. Ich schlage zur Übersicht eine Trennung in Bereiche vor. Neben "einmal und fertig" sollte es auch Stufenweise A's geben | + | Zum Sammeln der Achievements. Ich schlage zur Übersicht eine Trennung in Bereiche vor. Neben "einmal und fertig" sollte es auch Stufenweise A's geben. |
===Kampf=== | ===Kampf=== | ||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Erster Sieg || 1 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Geübter Kämpfer || 10 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Haudegen || 100 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... |
| + | |- | ||
| + | | Krieger || 500 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... | ||
| + | |- | ||
| + | | Schlächter || 1000 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... | ||
| + | |- | ||
| + | | Meister des Kampfes || 5000 Gegner im Kampf besiegt || Ja || Fehlt ... || Nein || Bild fehlt noch ... | ||
|} | |} | ||
| Zeile 20: | Zeile 26: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
| + | |- | ||
| + | | Ausflügler || 1 Sehenswürdigkeit gesehen || Ja || [[Bild:Ausfluegler.png]] || Ja || | ||
| + | |- | ||
| + | | Tagestourist || 10 Sehenswürdigkeiten gesehen || Ja || [[Bild:Tagestourist.png]] || Ja || | ||
| + | |- | ||
| + | | Tourist || 25 Sehenswürdigkeiten gesehen || Ja || [[Bild:Tourist.png]] || Ja || | ||
| + | |- | ||
| + | | Fernreisender || 50 Sehenswürdigkeiten gesehen || Ja || [[Bild:Fernreisender.png]] || Ja || | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Weltreisender || 100 Sehenswürdigkeiten gesehen || Ja || [[Bild:Weltreisender.png]] || Ja || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ein ... ein ... Einhorn? || 1 Einhorn in ZB gesehen || Nein || [[Bild:Einhorn.png]] || Ja || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Bote || 1 Auftrag der Auftragsbörse erfüllt || Ja || Fehlt ... || Nein || |
| − | | | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | + | | Lieferant || 10 Aufträge der Auftragsbörse erfüllt || Ja || Fehlt ... || Nein || | |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Transporteur || 100 Aufträge der Auftragsbörse erfüllt || Ja || Fehlt ... || Nein || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Logistiker || 500 Aufträge der Auftragsbörse erfüllt || Ja || Fehlt ... || Nein || |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Expediteur || 5000 Aufträge der Auftragsbörse erfüllt || Ja || Fehlt ... || Nein || |
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
===Handel und Vermögen=== | ===Handel und Vermögen=== | ||
| Zeile 49: | Zeile 55: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|} | |} | ||
| Zeile 63: | Zeile 69: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|} | |} | ||
| Zeile 76: | Zeile 82: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|} | |} | ||
| Zeile 91: | Zeile 97: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! | + | ! Achievement-Name !! Voraussetzung !! Standardmäßig sichtbar? !! Bild !! Implementiert? !! Anmerkungen |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|- | |- | ||
| − | | Beispiel || Beispiel || Beispiel | + | | Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel || Beispiel |
|} | |} | ||
Version vom 25. Mai 2014, 12:32 Uhr
http://forum.antamar-community.de/viewtopic.php?f=137&t=12110
Zum Sammeln der Achievements. Ich schlage zur Übersicht eine Trennung in Bereiche vor. Neben "einmal und fertig" sollte es auch Stufenweise A's geben.
Inhaltsverzeichnis
Kampf
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Erster Sieg | 1 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Geübter Kämpfer | 10 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Haudegen | 100 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Krieger | 500 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schlächter | 1000 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Meister des Kampfes | 5000 Gegner im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Aufträge/Quests/"Erlebnisse"
Handel und Vermögen
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Beruf(ung)
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Ruhm
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Verschiedenes
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |





