Chakram: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Chakram || Chakrams || 1W+3 || 10 || 12 || 18 || 25 || 1 |
|- | |- | ||
Version vom 19. April 2025, 16:38 Uhr
|
|---|
Beschreibung
Das Chakram ist eine Wurfring aus dem Süden(?) und besteht aus Holz oder seltener auch Metall mit einem Durchmesser von etwa 8-16 Finger. Ein geübter Chakramkämpfer kann diese Waffe etwa 40 Schritt weit effektiv werfen.
Verbreitung
Im Süden(?) und bei den Echsen.
Preis
Mittelgünstig.
| Name | Waffentyp | TP | Distanz 1 | Distanz 2 | Distanz 3 | Distanz 4 | Ladeaktionen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chakram | Chakrams | 1W+3 | 10 | 12 | 18 | 25 | 1 |