Tigerpranke: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |1000 Ko ||G||14/4 ||1W+1 ||0 ||0/0 ||-1 |
|} | |} | ||
Version vom 24. Februar 2025, 09:29 Uhr
![]() Tigerpranke .png |
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Die Tigerpranke ist ein Kettenhandschuh mit einem stählernen Unterarmschutz, welcher bis auf die Handfläche reicht und bei Schlägereien äußerst hilfreich ist. Eine Variante ist die Tigerpranke mit Klinge.
Verbreitung
(Folgt.)
Preis
Teuer.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1000 Ko | G | 14/4 | 1W+1 | 0 | 0/0 | -1 |
