Wein: Unterschied zwischen den Versionen
Naifor (Diskussion | Beiträge) |
Naifor (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | + | Siehe auch: [[Bier]], [[Spirituosen]] | |
<!-- | <!-- | ||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| [[Ambrosias]] || [[Zwergenlande]] || Rotwein || Weintrauben | | [[Ambrosias]] || [[Zwergenlande]] || Rotwein || Weintrauben | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Aquenauer Südhang]] || || | + | | [[Aquenauer Südhang]] || || Weißwein || Weintrauben |
|- | |- | ||
| − | | [[Bitterwein]] || || | + | | [[Bitterwein]] || || Rotwein || Weintrauben, Harz |
|- | |- | ||
| − | | [[Burg Hammerstein Sandwein]] || || | + | | [[Burg Hammerstein Sandwein]] || || Rotwein || Weintrauben |
|- | |- | ||
| [[Bützenbacher Lippenrot]] || [[Freie Flusstäler]] || Rotwein || Weintrauben, Pflaumen | | [[Bützenbacher Lippenrot]] || [[Freie Flusstäler]] || Rotwein || Weintrauben, Pflaumen | ||
| Zeile 98: | Zeile 98: | ||
| [[Sauertöpfchen]] || || || | | [[Sauertöpfchen]] || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Schwarzberger Sonnentröpfchen]] || || || | + | | [[Schwarzberger Sonnentröpfchen]] || || || Weintrauben |
|- | |- | ||
| − | | [[Schwarzer Wein]] || || | + | | [[Schwarzer Wein]] || || Rotwein || Weintrauben |
|- | |- | ||
| [[Valposella]] || || || | | [[Valposella]] || || || | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 12:43 Uhr
Siehe auch: Bier, Spirituosen