Rabenschnabel: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
Taric (Diskussion | Beiträge) (→Werte) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 450 Ko || ? G||12/5 ||1W+4 ||3 ||4/0 ||0 || |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. Februar 2025, 09:49 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Der Rabenschnabel ist eine besondere Variante des Streithammers, bei dem das Schlagende die Form eines Rabenkopfes hat. Diese Waffe eignet sich gut im berittenen Kampf und kann Plattenrüstungen stark verbeulen oder sogar durchdringen. Sehr oft ist sie sehr prunkvoll verarbeitet.
Verbreitung
Selten.
Preis
Teuer.
Werte
Waffenfertigkeit
Wuchtwaffen