Kurzwahltasten: Unterschied zwischen den Versionen
Cvk (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{TODO}} | {{TODO}} | ||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
Eine Übersicht über im Spiel eingerichtete Kurzwahltasten. | Eine Übersicht über im Spiel eingerichtete Kurzwahltasten. | ||
| Zeile 13: | Zeile 10: | ||
| F2 || Forum aufrufen | | F2 || Forum aufrufen | ||
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + F || Fertigkeiten |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + G || Globaler Chat |
|- | |- | ||
| ALT + I || Ausrüstung | | ALT + I || Ausrüstung | ||
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + J || Journal / Heldentagebuch |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + K || Kampfseite |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + N || Nachrichten |
| + | |- | ||
| + | | ALT + O || Orden | ||
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + P || Begleiter |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + R || RP-Übersicht |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + S || Hauptseite |
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + T || Statistik |
|- | |- | ||
| ALT + W || Heldenwahl | | ALT + W || Heldenwahl | ||
|- | |- | ||
| − | | ALT + | + | | ALT + Y || Notizen |
|- | |- | ||
| ALT + Z || Einstellungen | | ALT + Z || Einstellungen | ||
|- | |- | ||
| − | | SHIFT | + | | ALT + SHIFT + M || Hauptmenü aus-/einblenden |
|- | |- | ||
| − | | | + | | ALT + SHIFT + I || Heldeninfo aus-/einblenden |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Onlinehilfe]] | [[Kategorie:Onlinehilfe]] | ||
Version vom 24. März 2017, 09:53 Uhr
Diese Seite bedarf einer Überarbeitung.
Eine Übersicht über im Spiel eingerichtete Kurzwahltasten.
| Taste // Tastenkombination | Wirkung |
|---|---|
| F1 | Seitenhilfe (Wiki) aufrufen |
| F2 | Forum aufrufen |
| ALT + F | Fertigkeiten |
| ALT + G | Globaler Chat |
| ALT + I | Ausrüstung |
| ALT + J | Journal / Heldentagebuch |
| ALT + K | Kampfseite |
| ALT + N | Nachrichten |
| ALT + O | Orden |
| ALT + P | Begleiter |
| ALT + R | RP-Übersicht |
| ALT + S | Hauptseite |
| ALT + T | Statistik |
| ALT + W | Heldenwahl |
| ALT + Y | Notizen |
| ALT + Z | Einstellungen |
| ALT + SHIFT + M | Hauptmenü aus-/einblenden |
| ALT + SHIFT + I | Heldeninfo aus-/einblenden |