ToDo Zwerge: Unterschied zwischen den Versionen
Proser (Diskussion | Beiträge) (erster Ent-Wurf) |
Qapla (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Dunkelzwerge | | Dunkelzwerge | ||
| Hoch | | Hoch | ||
| − | | | + | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Qapla|qapla]], Jolhag |
|- | |- | ||
Version vom 3. Juli 2009, 16:06 Uhr
| Was? | Kategorie | Priorität | Status |
|---|---|---|---|
| Hintergrund der Caerun anpassen (wegen Namensänderung) | Caerun | Hoch | Offen |
| Republik Caerun implementierfähig machen | Caerun | Hoch | Wartet auf: Hintergrund-Anpassung |
| Nördliches Dûn-Reich implementierfähig machen | Dûn | Hoch | In Arbeit durch: Jolhag, Thorinn |
| Eisenhallen implementierfähig machen | Eisenzwerge | Hoch | In Arbeit durch: Sarok |
| Klären, ob und wenn ja welche Hochzwergen-Orte es geben kann | Hochzwerge | Hoch | Offen |
| Groben Hintergrund für Dunkelzwerge entwickeln | Dunkelzwerge | Hoch | In Arbeit durch: qapla, Jolhag |
| Lande der Dunkelzwerge implementierfähig machen | Dunkelzwerge | Hoch | Wartet auf: Hintergrund |
| Groben Hintergrund für Wilde Zwerge (NPC) entwickeln | Wilde Zwerge | Mittel | Offen |
| Zwergisch (Sprache) entwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch: Die 7 Zwerge :-) |
| Zwergisch (Schrift [= Runen]) entwickeln | Allgemein | Niedrig | Offen |