Schwerer Drachenschuppenpanzer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Rüstung / Rüstungsteil !! Kopf !! Brust !! Rücken !! Bauch !! L Arm !! R Arm !! L Bein !! R Bein !! BE !! Gew. !! KS | ! Rüstung / Rüstungsteil !! Kopf !! Brust !! Rücken !! Bauch !! L Arm !! R Arm !! L Bein !! R Bein !! BE !! Gew. !! KS | ||
|- | |- | ||
| − | | Schwerer Drachenschuppenpanzer || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || | + | | Schwerer Drachenschuppenpanzer || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 8 || 3,4 || 2500 || 10 |
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 17:29 Uhr
Verstehe dies bitte als ausdrückliche SPOILERWARNUNG! Der nachfolgende Eintrag enthält KEINE (!) Details zu Fundorten oder Werten! Jede/r Spieler/in von Antamar, die/der sich nicht der Möglichkeit eigener Entdeckungen und besonderer Erlebnisse berauben will, sollte diesen Eintrag nicht lesen! |
Spoiler - Öffnen auf eigene Gefahr!
Beschreibung
Eine von einem Meisterschmied individuell angefertigte, perfekt anliegende Rüstung aus Drachenschuppen. Die urwüchsige Magie der Drachenschuppen soll ihrer Trägerin / ihrem Träger angeblich verschiedene Boni gewähren für Regeneration, MU, CH, KO, Lebenspunkte und Magieresistenz.
Verbreitung
Extrem selten.
Preis
Unbezahlbar.
| Rüstung / Rüstungsteil | Kopf | Brust | Rücken | Bauch | L Arm | R Arm | L Bein | R Bein | BE | Gew. | KS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schwerer Drachenschuppenpanzer | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 3,4 | 2500 | 10 |
