Kurzer Drachenschuppenpanzer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
|||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Rüstung / Rüstungsteil !! Kopf !! Brust !! Rücken !! Bauch !! L Arm !! R Arm !! L Bein !! R Bein !! BE !! Gew. !! KS | ! Rüstung / Rüstungsteil !! Kopf !! Brust !! Rücken !! Bauch !! L Arm !! R Arm !! L Bein !! R Bein !! BE !! Gew. !! KS | ||
|- | |- | ||
| − | | Drachenschuppenpanzer | + | | Kurzer Drachenschuppenpanzer || 0 || 5 || 5 || 5 || 3 || 3 || 2 || 2 || 1,6 || 1800 || 0 |
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 17:28 Uhr
Verstehe dies bitte als ausdrückliche SPOILERWARNUNG! Der nachfolgende Eintrag enthält KEINE (!) Details zu Fundorten oder Werten! Jede/r Spieler/in von Antamar, die/der sich nicht der Möglichkeit eigener Entdeckungen und besonderer Erlebnisse berauben will, sollte diesen Eintrag nicht lesen! |
Spoiler - Öffnen auf eigene Gefahr!
Beschreibung
Ein von einem Meisterschmied individuell angefertigter Schuppenpanzer aus auf Leder aufgenieteten Metall- und Drachenschuppen der Rumpf, Arme und Beine schützt und besonders leicht ist. Die urwüchsige Magie der Drachenschuppen soll ihrer Trägerin / ihrem Träger angeblich verschiedene Boni gewähren für MU, CH, KO, Lebenspunkte, Ausdauer und Magieresistenz.
Verbreitung
Es gibt nur extrem seltene Einzelstücke.
Preis
Unbezahlbar.
| Rüstung / Rüstungsteil | Kopf | Brust | Rücken | Bauch | L Arm | R Arm | L Bein | R Bein | BE | Gew. | KS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurzer Drachenschuppenpanzer | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1,6 | 1800 | 0 |
