Eisenhand: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko || | + | | 350 Ko || 25G || 14/5 || 1W+2 ||3 || 0/-1 ||? |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 17. Mai 2025, 23:29 Uhr
![]() Eisenhand .png |
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Diese Waffe orientiert sich an den primitiven Prothesen für fehlende Hände bzw. Unterarme. Sie imitiert deren Aussehen, um einige Klingen zu verstecken, welche mit einer Handbewegung ausgefahren werden können. Diese Art von Trickwaffen wird aufgrund des oft zweifelhaften Einsatzes von den örtlichen Gerichtsbarkeiten nicht gerne gesehen.
Verbreitung
Auf Schwarzmärkten.
Preis
Mittelteuer.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 350 Ko | 25G | 14/5 | 1W+2 | 3 | 0/-1 | ? |
Waffenfertigkeit
Raufen
