Zwergische Kriegsarmbrust: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
(→Preis) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Zwergische Kriegsarmbrust || Armbrüste || 1W+8 || 25 || 60 || 100 || 150 || 5 |
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 19. April 2025, 23:39 Uhr
|
|---|
Beschreibung
Die Zwergische Kriegsarmbrust wurde speziell von Zwergen für außergewöhnliche Präzision und Effizienz entwickelt. Sie bietet eine höhere Reichweite als die Kriegsarmbrust und weist eine leicht schnellere Ladegeschwindigkeit auf, was sie zu einer idealen Waffe für Schützen macht, die auf mittlere Distanzen agieren. Ihre kompakte Bauweise und der ausgeklügelte Mechanismus erlauben ein schnelles Nachladen, ohne die Schusskraft zu beeinträchtigen. Diese Armbrust kombiniert die meisterhafte Handwerkskunst der Zwerge mit praktischer Funktionalität für schnelle und präzise Angriffe.
Verbreitung
Zwerge
Preis
Teuer
| Name | Waffentyp | TP | Distanz 1 | Distanz 2 | Distanz 3 | Distanz 4 | Ladeaktionen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zwergische Kriegsarmbrust | Armbrüste | 1W+8 | 25 | 60 | 100 | 150 | 5 |