Schwere Armbrust: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
(→Preis) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Schwere Armbrust || Armbrüste || 2W+5 || 30 || 50 || 80 || 120 || 12 |
|- | |- | ||
Version vom 19. April 2025, 20:14 Uhr
|
|---|
Beschreibung
Die schwere Armbrust ist eine größere Version der leichten Armbrust. Sie verfügt über eine größere Reichweite und hat mehr Durchschlagskraft. Dafür ist sie auch wesentlich schwerer und erfordert sehr viel Kraft zum Spannen. Ein großer Nachteil liegt in ihrer langen Ladezeit.
Verbreitung
(Folgt.)
Preis
Mittelteuer.
| Name | Waffentyp | TP | Distanz 1 | Distanz 2 | Distanz 3 | Distanz 4 | Ladeaktionen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Schwere Armbrust | Armbrüste | 2W+5 | 30 | 50 | 80 | 120 | 12 |