Fledermaus: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fledermaus || Schleudern || 1W+2 || 10 || 20 || 30 || 38 || 1 |
|- | |- | ||
Version vom 19. April 2025, 16:44 Uhr
|
|---|
Beschreibung
Die Fledermaus besteht aus drei Leinen mit einer Länge von je 0,4 bis 1,5 m, die jeweils an einem Ende zu einem dreiarmigen Stern zusammen geknotet sind. Am jeweils äußeren Ende jeder Leine befindet sich ein Gewicht.
Verbreitung
Mehr im südlichen Raum
Preis
Gering.
| Name | Waffentyp | TP | Distanz 1 | Distanz 2 | Distanz 3 | Distanz 4 | Ladeaktionen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fledermaus | Schleudern | 1W+2 | 10 | 20 | 30 | 38 | 1 |