Wanderstab: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |250 Ko ||G||15/5 ||1W ||5 ||-2/-4 ||-3 |
|} | |} | ||
Version vom 24. Februar 2025, 18:22 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Dieser Holzstab ist eigentlich eine Hilfe für Wanderer, mit ihm lassen sich aber auch Hiebe oder Schwinger ausführen. Des weiteren kann man einen Gegner damit auch effektiv zu Fall bringen.
Verbreitung
Überall.
Preis
Billig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 Ko | G | 15/5 | 1W | 5 | -2/-4 | -3 |