Knochenkeule: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte(Große Knochenkeule)) |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |1100 Ko ||G||15/3 ||2W+4 ||2 ||6/-4 ||-2 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Version vom 23. Februar 2025, 18:06 Uhr
![]() Knochenkeule</br.png |
|---|
![]() Kleine Knochenkeule .png |
|---|
![]() Große Knochenkeule .png |
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Die Knochenkeule ist ein von Schamanen benutzter, großer Knochen. Er hat hauptsächlich rituelle Bedeutung, kann jedoch im Kampf auch wie eine Keule benutzt werden.
Verbreitung
Bei schamanistischen Naturreligionen.
Preis
Unverkäuflich.
Werte(Kleine Kochenkeule)
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 40ü Ko | G | 13/5 | 1W+2 | 8 | 3/-1 | 0 |
Werte(Knochenkeule)
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 Ko | G | 13/4 | 1W+3 | 7 | 4/-1 | 0 |
Werte(Große Knochenkeule)
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1100 Ko | G | 15/3 | 2W+4 | 2 | 6/-4 | -2 |


