Kampfstab: Unterschied zwischen den Versionen
(→Waffenfertigkeit) |
(→Werte) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |400 Ko ||G||13/4 || 1W+3 ||4 ||13/4 ||1 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Stäbe | Stäbe | ||
Version vom 18. Februar 2025, 22:31 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Diese Weiterentwicklung des Wanderstabes ist auch aus Holz, oft aber an einigen Stellen mit Leder oder Metall verstärkt. Er wird gerne als unauffällige Waffe von Händler und Geweihten verwendet.
Verbreitung
Überall.
Preis
Mittel.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 Ko | G | 13/4 | 1W+3 | 4 | 13/4 | 1 |
Waffenfertigkeit
Stäbe