Geißel: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |150 Ko ||G||16/6 || 1W-1 ||2 ||4/-5 ||-1 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Version vom 18. Februar 2025, 22:25 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Die Geißel ist eine kurze Peitsche aus Leder oder Seil, meist mit Knoten am Schlagende. Sie wird häufig von religiösen Fanatikern zur Selbstbestrafung benutzt.
Verbreitung
(Folgt.)
Preis
Günstig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 150 Ko | G | 16/6 | 1W-1 | 2 | 4/-5 | -1 |