ToDo Zwerge: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| 50 Zufallsbegegnungen für die [[Eisenzwerge#Die Zwergenstraße|Lange Zwergenstraße]] | | 50 Zufallsbegegnungen für die [[Eisenzwerge#Die Zwergenstraße|Lange Zwergenstraße]] | ||
| − | | [[ | + | | [[Eisenzwerge]] |
| Mittel | | Mittel | ||
| In Arbeit durch: [[Benutzer:Sarok|Sarok]] | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Sarok|Sarok]] | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|- | |- | ||
| Konstrukt für ortsfeste Quest: [[Eisenzwerge#Die Halle der Ahnen|Halle der Ahnen]] in Eisenhütt | | Konstrukt für ortsfeste Quest: [[Eisenzwerge#Die Halle der Ahnen|Halle der Ahnen]] in Eisenhütt | ||
| − | | [[ | + | | [[Eisenzwerge]] |
| Mittel | | Mittel | ||
| In Arbeit durch: [[Benutzer:Alrik76|Alrik76]] | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Alrik76|Alrik76]] | ||
| Zeile 81: | Zeile 81: | ||
|- | |- | ||
| Ortsfeste Quest in AOQML umsetzen: [[Eisenzwerge#Die Markthalle|Markthalle]] in Eisenfels | | Ortsfeste Quest in AOQML umsetzen: [[Eisenzwerge#Die Markthalle|Markthalle]] in Eisenfels | ||
| − | | [[ | + | | [[Eisenzwerge]] |
| Mittel | | Mittel | ||
| In Arbeit durch: [[Benutzer:Sandy|Sandy]] | | In Arbeit durch: [[Benutzer:Sandy|Sandy]] | ||
Version vom 5. Juli 2013, 14:34 Uhr
| Was? | Kategorie | Priorität | Status |
|---|---|---|---|
| Hintergrund der Caerun-Zwerge ausschmücken | Caerun | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Dûn-Zwerge ausschmücken | Dûn | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Eisenzwerge ausschmücken | Eisenzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Hochzwerge ausschmücken | Hochzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Dunkelzwerge ausschmücken | Dunkelzwerge | Mittel | Daueraufgabe |
| Hintergrund der Wilden Zwerge (NPC) ausschmücken | Wilde Zwerge | Niedrig | Daueraufgabe |
| Zwergisch (Sprache) entwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch: auman ??? Auman noch aktiv? |
| Zwergische Runen (= Schrift) entwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch Sandy |
| Religion der Zwerge fortentwickeln | Allgemein | Niedrig | In Arbeit durch: Alle Zwergeninteressierte |
| Gemeinsame Geschichte der Zwerge fortentwickeln | Allgemein | Mittel | In Arbeit durch: Sarok (speziell für Eisenzwerge)und Talkmar (Caerun, Dunkelzwerge) |
| 50 Zufallsbegegnungen für die Lange Zwergenstraße | Eisenzwerge | Mittel | In Arbeit durch: Sarok |
| Konstrukt für ortsfeste Quest: Halle der Ahnen in Eisenhütt | Eisenzwerge | Mittel | In Arbeit durch: Alrik76 |
| Ortsfeste Quest in AOQML umsetzen: Markthalle in Eisenfels | Eisenzwerge | Mittel | In Arbeit durch: Sandy |
| ZBs und Quests für die Zwergenlande | Allgemein | Mittel | Daueraufgabe |