Das Adelscaldendarium des Nuovo Imperio Aurecciani: Unterschied zwischen den Versionen
K |
|||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|Conte Odinio vi Arbalestum | |Conte Odinio vi Arbalestum | ||
|mc Odin | |mc Odin | ||
| − | |[[Bild:wappen_arbalestum. | + | |[[Bild:wappen_arbalestum.GIF|top|50px]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. März 2009, 22:37 Uhr
Die Grafen Auretianiens
| ID | Grafschaft | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|---|
| B-V | Ambrosio Dorata | Contessa Constance Ashani de Moreau | Ashani | ||
| B-VI | Scalvaria | Conte Leandro della Viscani | Leandro | ||
| B-X | Arbalestum | Conte Odinio vi Arbalestum | mc Odin | 50px | |
| C-IX | Don Cervolo | Conte Hornylio della Cavallo Alto | powl | ||
| D-II | Roccia Mora | Comte Simon de Belleme | Rurijin | ||
| E-X | Trevolo | Conte Luc D'Trevolo III. | 123delme | ||
| F-XII | Salento | Conte Sophos Nereus Phoenikidor Nykegenitus Hypothales III (Conte Nereo) | Kuka | ||
| G-I | Bras-de-Mer | Comte Yulio di Carastelli | llkruegro | ||
| H-VIII | Berceau dû Soleil | Comte Aracome de Morlay | Durandana | ||
| H-IX | Merites dês Galantes | Conte Jodocus Rarécourt della Vallé du Pimodan-Vârre | Fracknovelle | ||
| H-XV | Cap Midi | Comte Tiberio di Fock | cb0 |
Die Staatsminister und Minister der Königreiche
| Amt | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|
| Guardasigilli Segreto (Geheimsiegelbewahrer) | Conte Luc D'Trevolo III. | 123delme | ||
| Segretario Imperiale dell'Zecca (Staatssekretär des Münzwesens) | Conte Nereo | Kuka | ||
| Ministro Statuale d'Autorità Feudale (Staatsminister für das Lehenswesen) | Cavaliere Ascanio Landor Auretian della Viscani | Ascanio | ||
| Consiglia Cortese Suprema della Cerimonia (Obersthofzeremonienmeisterin) | Contessa Constance Ashani de Moreau | Ashani | ||
| Ministère des Affaires Étrangères de Royaume Endrouelle | Vicomtesse Karhima di Carastelli | llkruegro | ||
| Ministère des Jardin Royale de Endrouelle | Conte Jean Broulliere Rarécourt della Vallé du Pimodan-Vârre Haus der Rarécourt della Vallé du Pimodan-Vârre |
Fracknovelle |
Die Dux Magus
| Insel | Name | Spieler | Wappen | |
|---|---|---|---|---|
| Stychos | Dux Magus Patricheidos | 123delme | ||
| Nephris | Dux Magus Mermydion | Madaiama |