Antamarische Rassen: Unterschied zwischen den Versionen
Moepi (Diskussion | Beiträge) |
Drak (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! Name !! Bevölkerung | ! Name !! Bevölkerung | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Menschen]] || 75.765.643 | + | | [[Menschen]] || {{SortKey|a}} 75.765.643 |
|- | |- | ||
| − | | [[Elfen]] || 6.500.000 | + | | [[Elfen]] || {{SortKey|c}} 6.500.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Goblins]] || | + | | [[Goblins]] || {{SortKey|d}} 5.000.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Halblinge]] (Kemlinge) || 1.000.000 | + | | [[Halblinge]] (Kemlinge) || {{SortKey|g}} 1.000.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Zwerge]] ||8.800.000 | + | | [[Zwerge]] || {{SortKey|b}} 8.800.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Orks]] || 3.250.000 | + | | [[Orks]] || {{SortKey|e}} 3.250.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Trolle]] || < 20.000 | + | | [[Trolle]] || {{SortKey|j}} < 20.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Echsen]] || 2.000.000 | + | | [[Echsen]] || {{SortKey|f}} 2.000.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Kathari]] || | + | | [[Kathari]] || {{SortKey|h}} ~700.000 |
|- | |- | ||
| − | | [[Smaragen]] || < 7.500 | + | | [[Smaragen]] || {{SortKey|l}} < 7.500 |
|- | |- | ||
| − | | [[Joten]] || < 10.000 || | + | | [[Joten]] || {{SortKey|k}} < 10.000 |
| + | |- | ||
| + | | [[Naàhn]] || {{SortKey|i}} < 250.000 | ||
|} | |} | ||
| Zeile 29: | Zeile 31: | ||
[[Alteras]] (< 100.000) | [[Alteras]] (< 100.000) | ||
| − | |||
| − | |||
[[Nekrotaner -Xahaul]] (< 10.000) | [[Nekrotaner -Xahaul]] (< 10.000) | ||
Version vom 12. September 2008, 19:01 Uhr
| Name | Bevölkerung |
|---|---|
| Menschen | 75.765.643 |
| Elfen | 6.500.000 |
| Goblins | 5.000.000 |
| Halblinge (Kemlinge) | 1.000.000 |
| Zwerge | 8.800.000 |
| Orks | 3.250.000 |
| Trolle | < 20.000 |
| Echsen | 2.000.000 |
| Kathari | ~700.000 |
| Smaragen | < 7.500 |
| Joten | < 10.000 |
| Naàhn | < 250.000 |
Unbestätigte Rassen
Alteras (< 100.000)
Nekrotaner -Xahaul (< 10.000)
Verbreitungsgebiete der Rassen
- Nordkontinent - Nordwest mit Inseln
- Nordkontinent - Mitte bis West
Orks, Goblins, Menschen, Zwerge, Elfen, Halblinge, Joten
- Südkontinent
Echsen, Menschen, Elfen, Kathari, Smaragen
- Östliche Inseln
- Westliche Inseln
- Küstengebiete zwischen Nord- und Südkontinent
Entwicklungslinien der Rassen
Unmittelbar verwandte Rassen können gemeinsame Nachkommen haben.