Schmiedehammer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |750 Ko || G||16/3 ||1W+4 ||8 ||3/-1 ||-1 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 18:12 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Normalerweise werden diese schweren Hämmer zum Schmieden verwendet, wie der Name verrät. Doch mit genügend Kraft kann man Rüstungen auch ein- statt ausdellen.
Verbreitung
In allen Gebieten mit Schmiedehandwerk.
Preis
Mittelgünstig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 750 Ko | G | 16/3 | 1W+4 | 8 | 3/-1 | -1 |
Waffenfertigkeit
Wuchtwaffen