Klingenschlagring: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |175 Ko ||18 G||14/6 ||1W+2 ||3 ||-1/-2 ||0 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 10:16 Uhr
![]() Klingenschlagring .png |
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Diese Variante des Schlagringes ist mit einer kurzen Klinge versehen.
Verbreitung
In vielen, vor allem den raueren Städten zu finden.
Preis
2*Schlagring
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 175 Ko | 18 G | 14/6 | 1W+2 | 3 | -1/-2 | 0 |
Waffenfertigkeit
Raufen
