Kastöxi: Unterschied zwischen den Versionen
(→Preis) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ! Name !! Waffentyp !! TP !! Distanz 1 !! Distanz 2 !! Distanz 3 !! Distanz 4 !! Ladeaktionen | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kastöxi || Wurfbeile || 1W+4 || 10 || 20 || 30 || 38 || 1 |
|- | |- | ||
Version vom 19. April 2025, 16:50 Uhr
|
|---|
Beschreibung
Diese Variation der Nordahejmr Öxi hat nur ein Blatt und ist speziell gefertigt um gute Wurfeigenschaften zu gewährleisten. Im Nahkampf ist sie nicht sehr effektiv.
Verbreitung
Ausschließlich in Nordahejm.
Preis
Mittelteuer.
| Name | Waffentyp | TP | Distanz 1 | Distanz 2 | Distanz 3 | Distanz 4 | Ladeaktionen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kastöxi | Wurfbeile | 1W+4 | 10 | 20 | 30 | 38 | 1 |