Hirschfänger: Unterschied zwischen den Versionen
(→Waffenfertigkeit) |
(→Werte) |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |200 Ko ||G||14/5 || 1W+2 ||1 ||0/-1 ||0 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Dolche | Dolche | ||
Aktuelle Version vom 14. Februar 2025, 18:15 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Der Hirschfänger ist eine Variation des schweren Dolches speziell für die Jagd. Mit ihm gibt man Wild den Todesstoß oder verteidigt sich im Notfall. Auch das Aufbrechen des Wildes ist damit gut möglich.
Verbreitung
Vor allem in der Nähe von großen Wäldern.
Preis
Mittel.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 200 Ko | G | 14/5 | 1W+2 | 1 | 0/-1 | 0 |
Waffenfertigkeit
Dolche