Jagdspeer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Ko ||G|| | + | |400 Ko ||G||14/6 || 1W+6 ||3 ||3/-1 ||-1 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Speere | Speere | ||
Version vom 14. Februar 2025, 18:52 Uhr
![]() xetokanisch elfisch
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Die Form des Speeres ist speziell für die Jagd weiterentwickelt worden und hat unter anderem verbesserte Flugeigenschaften, die schon fast denen eines reinen Wurfspeeres entsprechen.
Verbreitung
In allen Kulturen mit Jagd.
Preis
Günstig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 400 Ko | G | 14/6 | 1W+6 | 3 | 3/-1 | -1 |
Waffenfertigkeit
Speere
