Kampffächer: Unterschied zwischen den Versionen
Taric (Diskussion | Beiträge) (→Werte) |
|||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 250 Ko || ? G||14/6 ||1W+2 ||3 ||0/1 ||0 |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 27. Februar 2025, 09:33 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Der Kampffächer ist vor allem bei Kurtisanen beliebt. Jeder Fächer kann für Schläge benutzt werden, diese Variante verfügt jedoch über versenkbare Klingen in den einzelnen Stäben. Sie sind oft reich verziert und nicht als Waffe zu erkennen.
Verbreitung
Mit Ausnahme des Nordens und tiefsten Südens in allen menschlichen Kulturen.
Preis
Mittelteuer.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 250 Ko | ? G | 14/6 | 1W+2 | 3 | 0/1 | 0 |
Waffenfertigkeit
Raufen