Steinernes Messer: Unterschied zwischen den Versionen
(→Werte) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
!Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | !Gewicht !!Preis !!TP/ST !!TP !![[Kampf#Bruchfaktor|BF]] !!WM !![[Grundwerte#Initiative|INI]] | ||
|- | |- | ||
| − | |60 Ko ||5 S||14/7 ||1W+1 ||6 ||-2/-3 ||- | + | |60 Ko ||5 S||14/7 ||1W+1 ||6 ||-2/-3 ||-2 |
|} | |} | ||
==Waffenfertigkeit== | ==Waffenfertigkeit== | ||
Dolche | Dolche | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 10:30 Uhr
|
|---|
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Das steinerne Messer ist die prähistorische Form des Messers.
Verbreitung
Wirklich überall - und vor allem bei Goblins.
Preis
Meistens bekommt man noch was dazu - also sehr billig.
Werte
| Gewicht | Preis | TP/ST | TP | BF | WM | INI |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 Ko | 5 S | 14/7 | 1W+1 | 6 | -2/-3 | -2 |
Waffenfertigkeit
Dolche