Achievements: Unterschied zwischen den Versionen
(→Einstufiges) |
(→Einstufiges) |
||
| Zeile 306: | Zeile 306: | ||
| Meilengänger || Töte 1000 Achai-Orks || Ja || Fehlt ... || Nein || | | Meilengänger || Töte 1000 Achai-Orks || Ja || Fehlt ... || Nein || | ||
|- | |- | ||
| − | | Pechvogel || 1x eine Trippel-20 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || | + | | Pechvogel || 1x eine Trippel-20 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || [[bild:Pechvogel.png|150px]] || Nein || |
|- | |- | ||
| − | | Glückspilz || 1x eine Trippel-1 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || | + | | Glückspilz || 1x eine Trippel-1 gewürfelt bei Fertigkeitsprobe || Nein || [[bild:Glückspilz.png|150px]] || Nein || |
|- | |- | ||
| Nur ein Kratzer? || Mehr als 5 Wunden gleichzeitig haben || Nein || Fehlt.... || Nein || | | Nur ein Kratzer? || Mehr als 5 Wunden gleichzeitig haben || Nein || Fehlt.... || Nein || | ||
Version vom 22. April 2019, 12:50 Uhr
http://forum.antamar-community.de/viewtopic.php?f=137&t=12110
Zum Sammeln der Achievements. Ich schlage zur Übersicht eine Trennung in Bereiche vor. Neben "einmal und fertig" sollte es auch Stufenweise A's geben.
Inhaltsverzeichnis
Kampf allgemein
Gewonnene Kämpfe
Drachen töten
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Drachenjäger | 1 Drache im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Drachentöter | 10 Drachen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Drachenvernichter | 100 Drachen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Orks töten
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Orkjäger | 100 Orks im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Orktöter | 1000 Orks im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schrecken der Orks | 10000 Orks im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Aivarunen töten
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Aivarunenjäger | 100 Aivarunen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Aivarunentöter | 1000 Aivarunen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schrecken der Aivarunen | 10000 Aivarunen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Echsen töten
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Echsenjäger | 10 Echsen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Echsentöter | 100 Echsen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schrecken der Echsen | 1000 Echsen im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Untote besiegen
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Untotenjäger | 10 Untote (Skelette, Dämonen, etc.) im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schrecken der Untoten | 100 Untote (Skelette, Dämonen, etc.) im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Krieger des Lichts | 1000 Untote (Skelette, Dämonen, etc.) im Kampf besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Arenakampf
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Arenaneuling | 25 gewonnene Arenakämpfe | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Angehende/r Arenakämpfer/in | 50 gewonnene Arenakämpfe | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Erfahrene/r Arenakämpfer/in | 100 gewonnene Arenakämpfe | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Gefürchteter Gladiator / Gefürchtete Gladiatorin | 250 gewonnene Arenakämpfe | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Schrecken der Arenen | 500 gewonnene Arenakämpfe | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Einhieb
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Einhieb Stufe 1 | 1 Gegner mit einem Schlag besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Einhieb Stufe 2 | 10 Gegner mit einem Schlag besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Einhieb Stufe 3 | 100 Gegner mit einem Schlag besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Einhieb Stufe 4 | 250 Gegner mit einem Schlag besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
| Einhieb Stufe 5 | 500 Gegner mit einem Schlag besiegt | Ja | Fehlt ... | Nein | Bild fehlt noch ... |
Aufträge/Quests/"Erlebnisse"
Jägermeister
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | Erlege 1 Beutetier | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | Erlege 10 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | Erlege 100 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | Erlege 500 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | Erlege 1000 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein |
Handel und Vermögen
Plünderer
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | Finde insgesamt 1000 Gulden in ZBs | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | Finde insgesamt 5000 Gulden in ZBs | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | Finde insgesamt 10000 Gulden in ZBs | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | Finde insgesamt 25000 Gulden in ZBs | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | Finde insgesamt 100000 Gulden in ZBs | Ja | Fehlt ... | Nein |
Arbeitstier
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | Arbeite 1 Tag | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | Arbeite 100 Tage | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | Arbeite 1000 Tage | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | Arbeite 10000 Tage | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | Arbeite 100000 Tage | Ja | Fehlt ... | Nein |
Sparfuchs
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | 100 Gulden auf einem Bankkonto | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | 1000 Gulden auf einem Bankkonto | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | 10000 Gulden auf einem Bankkonto | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | 100000 Gulden auf einem Bankkonto | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | 1000000 Gulden auf einem Bankkonto | Ja | Fehlt ... | Nein |
Ruhm
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Bist du nicht...? | Top10 der Heldenrangliste oder Schurkenrangliste | Ja | Fehlt... | Nein | |
| Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel | Beispiel |
Essen und Trinken
Feinschmecker
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | 1 Gericht essen | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | 5 verschiedene Gerichte essen | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | 10 verschiedene Gerichte essen | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | 50 verschiedene Gerichte essen | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | 100 verschiedene Gerichte essen | Ja | Fehlt ... | Nein |
Trinkmeister
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | 1 Alkohol getrunken | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | 5 verschiedene alkoholische Getränke konsumieren | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | 10 verschiedene alkoholische Getränke konsumieren | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | 50 verschiedene alkoholische Getränke konsumieren | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | 100 verschiedene alkoholische Getränke konsumieren | Ja | Fehlt ... | Nein |
Verschiedenes
Jägermeister
| Achievement-Name | Voraussetzung | Standardmäßig sichtbar? | Bild | Implementiert? | Anmerkungen |
|---|---|---|---|---|---|
| Stufe 1 | Erlege 1 Beutetier | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 2 | Erlege 10 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 3 | Erlege 100 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 4 | Erlege 500 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein | |
| Stufe 5 | Erlege 1000 Beutetiere | Ja | Fehlt ... | Nein |





