Alchimie: Unterschied zwischen den Versionen
Sandy (Diskussion | Beiträge) (→Tabelle) |
Sandy (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|[[Unmagischer Heiltrank]] || 1xBergwasser, 3xHaubenblüte (rot), 1xGlasflache || Alchimistischer Reise-Koffer || || Heilung ||einmalig || - | |[[Unmagischer Heiltrank]] || 1xBergwasser, 3xHaubenblüte (rot), 1xGlasflache || Alchimistischer Reise-Koffer || || Heilung ||einmalig || - | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Vielblattsud]] || Vielblattkraut, Alkohol, Bronzeflasche || Alchimistischer Reise-Koffer || || Heilung || einmalig || - | + | |[[Vielblattsud]] || Vielblattkraut, Alkohol, Bronzeflasche || Alchimistischer Reise-Koffer || || Heilung, Gewöhnungseffekt bei häufiger Benutzung || einmalig || - |
|- | |- | ||
Version vom 18. Juni 2012, 03:31 Uhr
Alchimie ist die Hohe Kunst aus allerlei Zutaten, Tränke,Salben und Tinkturen mit vielseitigem Nutzen herzustellen.
Alchimistische Rezepte
Tabelle
| Name | Zutaten | Hilfsmittel | Schwierigkeitsgrad | Wirkung | Wirkungsdauer | Verbreitung |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Unmagischer Heiltrank | 1xBergwasser, 3xHaubenblüte (rot), 1xGlasflache | Alchimistischer Reise-Koffer | Heilung | einmalig | - | |
| Vielblattsud | Vielblattkraut, Alkohol, Bronzeflasche | Alchimistischer Reise-Koffer | Heilung, Gewöhnungseffekt bei häufiger Benutzung | einmalig | - |